FIR : सलमान खान के भाई अरबाज खान पर केस दर्ज, जाने पूरा मामला

मुंबई. बृहन्मुंबई नगर निगम (BMC) ने एक्टर सोहेल खान (Sohail Khan) और उनके बेटे निर्वाण (Nirvana) के साथ-साथ उनके भाई अरबाज खान (Arbaaz Khan) के खिलाफ COVID-19 के प्रोटोकाल का उल्लंघन करने के लिए एफआईआर दर्ज की है. बीएमसी ने बताया कि, वे 25 दिसंबर को दुबई से लौटे और उन्हें एक होटल में क्वारंटाइन में रहने के लिए कहा गया, लेकिन वे घर चले गए.
कोरोना वायरस (Coronavirus) के प्रसार को रोकने के लिए, महाराष्ट्र सरकार ने राज्य में 31 जनवरी 2021 तक लॉकडाउन प्रतिबंधों को बढ़ा दिया है. उक्त आदेश में कहा गया है ‘राज्य सरकार का मानना है कि COVID-19 वायरस के प्रसार से महाराष्ट्र राज्य को खतरा है. वायरस के प्रसार को रोकने के लिए कुछ आपातकालीन उपाय किए गए हैं. सरकार ने महामारी अधिनियम 1897 और आपदा एक्ट 2005 के तहत 31 जनवरी तक लॉकडाउन बढ़ाने का फैसला किया है. आदेश में कहा गया है कि कोविड को लेकर जो वर्तमान में गाइडलाइन है वो जारी रहेगी.’
Brihanmumbai Municipal Corporation (BMC) registers FIR against actor Sohail Khan & his son Nirvaan as well as actor Arbaaz Khan for violating COVID norms. They returned from Dubai on 25th Dec & were asked to remain in quarantine in a hotel but they went home: BMC. #Maharashtra— ANI (@ANI) January 4, 2021
महाराष्ट्र सरकार ने यह फैसला ऐसे समय में लिया है जब देश में कोरोना की नई स्ट्रेन के मामलों में बढ़ोतरी देखने को मिली. वहीं मुंबई हवाई अड्डे पर 29 दिसंबर 2020 को 664 यात्री पहुंचे, जिनमें से 361 मुसाफिरों को शहर में आइसोलेशन में रखा गया था.
Maharashtra Government extends lockdown restrictions in the state till 31st January 2021, to prevent the spread of COVID19 pic.twitter.com/mAJOhHDQkY— ANI (@ANI) December 30, 2020
नगर निकाय के एक अधिकारी ने बताया कि मंगलवार को कुल 9 अंतरराष्ट्रीय उड़ानें यहां पहुंचीं. उन्होंने बताया कि 254 यात्रियों को अन्य राज्य जाने दिया गया जबकि कुछ मुसाफिरों को गर्भवती होने और अधिक उम्र होने जैसे कारणों के चलते अनिवार्य क्वारंटाइन नियम से छूट दी गई है.